13° Circuito Nazionale – Audiovisivi


Regolamento    Classifica finale    Date delle premiazioni  Audiovisivi    Back

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

1° Classificato

MASSIMILIANO FALSETTO

Tre storie d’amore

 

 

[Descrizione]


 


2° Classificato

FEDERICO PALERMO

Oggi e è domani

[Descrizione]


 10 IL TRIANGOLO MAGICO Locandina Caramelle 560 3° Classificato

IL TRIANGOLO MAGICO

Caramelle


[Descrizione]


 Libera Tormene 560 4° Classificato

DONATELLA TORMENE e MASSIMO SANTINELLO

Libera

 

 

[Descrizione]


5° Classificato

SANDRA ZAGOLIN e PAOLA DE PAOLI

Bosnia Erzegovina la guerra dimenticata

 

 

[Descrizione]


6° Classificato

FABIO CARDANO

China emotion

 

 

[Descrizione]


7° Classificato

GIULIANO MAZZANTI

Bankers

 

[Descrizione]


8° Classificato

CARLA FIORINA e MICHELLE GARDNER

I bambini della colla

[Descrizione]


9° Classificato

ORESTE FERRETTI e ODETTA CARPI

In viaggio nella luce…contro

 

 

 

[Descrizione]


10° – ELIO POZZOLI e THERESE REDAELLI – Niggers

[Descrizione]

11° – PAOLO GRAPPOLINI – La misura del tempo

[Descrizione]

12° – PAOLO CAMBI – Siamo umani

[Descrizione]

13° – DIANA BELSAGRIO – Gli amanti la Luna il Bagatto

[Descrizione]

 

14° – GIORGIO ALLGGIO – 9,81

[Descrizione]

GERNETTI ORO 360

 

 

 

 

 

 

 

15° – FRANCESCA GERNETTI – Videoclip (Oro)

[Descrizione]


Graduatoria dal 16° al 30° posto  IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube


FORINO GUIDO – MATERA DENTRO DI ME  [Descrizione]

GENZANO LINO – TUTTA COLPA DEL BARACHIN  [Descrizione]

IL TRIANGOLO MAGICO – COLORI  [Descrizione]

LA MONTANARA ANTONIO e GIOVANNA – CONOSCI TE STESSO   [Descrizione]

LORENZINI GIANCARLA  –  ABISSI FAMILIARI   [Descrizione]

MECCHIA GABRIELLA – IMPRESSION VINCENT & FRIENDS   [Descrizione]

MECENERO MELISSA MARIO MOTTA – UN PO’ PIU’ IN LA’  [Descrizione]

MEZZADRI BRUNO – FRAGILI [Descrizione]

NARDI  MARIO e MARIO SENO – CI SONO COSE  [Descrizione]

PINARDI GABRIELE – MINE FOREVER  [Descrizione]

RAL 81 – LA FURIA DELLE IMMAGINI  [Descrizione]

ROMANZI ENRICO – TUTTO INTORNO L’INVERNO  [Descrizione]

ROSSI GIANNI  – KOPKARI, ACCHIAPPA LA CAPRA  [Descrizione]

TASSI NICOLA  – MICAELA  [Descrizione]

TURCATO WALTER – CUORI DI NEVE  [Descrizione]


Graduatoria del gruppo C (31° – 50°) IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

ALVONI ANNA MAURA – RE-WOODSTOCK  [Descrizione]

BARDELLI MASSIMO – TRE MESI  [Descrizione]

BOHM WALTER – CABARET VOLTAIRE  [Descrizione]

BONAVITA LAURA – UN’ANIMA  [Descrizione]

BOSCOLO ALESSIO – TERRA CHIAMA UOMO  [Descrizione]

CASERIO LAURA – IL CALZOLAIO  [Descrizione]

CECCARELLI SANDRA – UNA CAPANNA E DUE CUORI  [Descrizione]

CIRILLI ROBERTO – IL GIARDINO DELLE PIETRE VIVE  [Descrizione]

CORSO SILVINO – QUEL VAGONE  [Descrizione]

DAVIGHI LORENZO – CONTINUA  [Descrizione]

FABOZZI SALVATORE – GRIGIO MALTEMPO  [Descrizione]

GRANDI MAURIZIO – DA FUORI  [Descrizione]

MARCELLINI STEFANO – 10 e 25  [Descrizione]

MARIANI MASSIMO e CALIARO MARIO – INCONTRARSI  [Descrizione]

MOTTA MARIO – SPORT IS LIFE  [Descrizione]

PENNATI GIORGIO – CENERE E SANGUE  [Descrizione]

RANIERI MAURIZIO, GORI GIAMPIERO, INVERSO MANFREDI – TUTTA UN ALTRA STORIA  [Descrizione]

RONCONI LETIZIA – SULLA SOGLIA  [Descrizione]

SANTINELLO MASSIMO – QUANTO COSTA  [Descrizione]

ZANNINI GINO – ANCORA UN GIRO  [Descrizione]

 


Graduatoria del gruppo D (51° – 63°) IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

BALDESCHI VINCENZO – NOVECENTO  [Descrizione]

CELANI TEOFILO – FREEDOM IS NOT FREE   [Descrizione]

CIAPETTI IVAN – LE PICCOLE COSE CHE AMO DI TE   [Descrizione]

FABBRI GIANLUCA – IN THE NAME OF WATH   [Descrizione]

FEDERZONI FRANCA – LA LUNA   [Descrizione]

FIORANI SAURO – PERFORMANCE   [Descrizione]

GENOVESE SIMONE – PER NON DIMENTICARE   [Descrizione]

LA MONTANARA ANTONIO – IRRINUNCIABILI ANONIME INSIGNIFICANZE   [Descrizione]

LOSERO ITALO – SOLSTIZI RADENTI   [Descrizione]

PELLATTIERO AMPELIO – CRACO, LA CITTA’ FANTASMA   [Descrizione]

RANDI ELIO – ICELAND, TERRA DI GHIACCIO   [Descrizione]

SINIBALDI GIACOMO – L’ISOLA CHE NON C’ERA   [Descrizione]

SPANO’ RAFFAELLO – A CANZUNE    [Descrizione]