15° Circuito Nazionale – Audiovisivi con inserti video


Regolamento    Classifica finale    Date delle premiazioni   Audiovisivi solo fotografici    Back

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

1° Classificato

FRANCESCA GERNETTI

Ricordi del futuro 

 



2° Classificato

ELIO POZZOLI e THERESE REDAELLI – Strani frutti


3° Classificato

FRANCESCA GERNETTI e CARLA FIORINA – APT22


 


4° – ROSSELLA QUITADAMO – Il dolore è come la nebbia

5° – GIORGIO ALLOGGIO – 50000

6° – FEDERICO PALERMO – A story

7° – ENRICO ROMANZI – Luci e ombre del silenzio

8° – GABRIELE PINARDI – Beyond

9° – PAOLO GRAPPOLINI – Il profumo del mare

10° – ORESTE FERRETTI e ODETTA CARPI – Tra sogno e realtà

11° – GIANNI ROSSI – Iran, è tempo di Pace

12° – SILVIA RICCI – Ritratto Essenziale

13° – GIANCARLO BARTOLOZZI – EB e le 12 stanze

14° – ROBERTO ROGNONI – Caos Remix

 

15° – IVAN CIAPETTI – Esercizio a colori


Graduatoria dal 16° al 44° posto 

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO – WORK IN PROGRESS

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

16 – RANIERI MAURIZIO e ROVAI BEATRICE – La bella villa

17 – MARCO BARTOLINI – Il sogno

18 – SANDRA ZAGOLIN – Sicilia

19 – GIORGIO PENNATI – I fiori di Peppo

20 – LETIZIA RONCONI – AV Blu

21 – THERESE REDAELLI – La pozza che voleva essere il mare

22 – CLAUDIO PASTRONE e ROSELLA PERLO – Nino u sciupa

23 – ANTONIO LA MONTANARA e STEFANO CAVAZZINI – Di sirena s’udì eco e canto

24 – GRAZIELLA LUCCARINI – La conditio sine qua non

24 – MARIO MOTTA – Remember

26 – SANDRA ZAGOLIN – Venezia la serenissima

27 – IL TRIANGOLO MAGICO – Il vuoto

28 – ANNA BORSARI – Game Over?

29 – ROBERTO ROGNONI – Vaia la tempesta

30 – BRUNO MEZZADRI – Pellegrini

31 – GIUSEPPE ASSORGI – Hair style – il sogno proibito

31 – DONATELLA TANDELLI – Intrusi

33 – GIUSEPPE ASSORGI e ANDREA FORNARO – Magici incontri

34 – MAURO CARLI – Sant’Agata emozioni di una festa

35 – LORENZO DAVIGHI e GIANLUCA  MENTA – Come brina d’agosto

35 – STEFANO MARCELLINI – Omaha

37 – DAL ’81 – La casa

38 – DANIELA GALLO – Condominio L’Ulivo 2/d

39 – RAFFAELLO GRAMIGNI – 202 Gioia ad aprile

40 – GIACOMO SINIBALDI – Il mondo di Speedy

41 – MATHIEU ACKER – World Skate Series

42 – GIACOMO SINIBALDI – #iorestoacasa

43 – DEAN ROLIM ACKER e MATHIEU ACKER – Numero Dys

44 – EUGENIO MARZAIOLI – 3001 Odissea sulla terra