Sud e Isole



≈ CAMPANIA ≈



 Gianpiero Scafuri – collaboratore

gianpiero.scafuri@virgilio.it

Conversazioni:
  • Analisi Immagini grandi autori
  • Il linguaggio fotografico
  • La composizione
  • Comunicare con la fotografia
Corsi:
  • Corso di Fotografia
  • Educazione all’immagine
  • Fotografia di base per bambini e ragazzi
Workshop:
  • Esercitazione pratica collegata al territorio



 ≈ PUGLIA ≈



 Enrico Colamaria– collaboratore

e.colam@libero.it

Conversazioni:
Letture portfolio

Marina Giannotti – collaboratore

giannotti.marina@gmail.com

Conversazioni:
Corsi:
Workshop:
Letture portfolio

Filomeno Mottola – docente

filomeno.mottola@yahoo.it

Conversazioni:
Corsi:
Workshop:
Letture portfolio

Raimondo Musolino – docente

raymus@gmail.com




≈ CALABRIA ≈



Emilio Arnone – collaboratore

emilioarnone@gmail.com

Conversazioni:
Corsi:
Workshop:
Letture portfolio

 Attilio Lauria – docente

attilio@fotoit.it

Conversazioni:
Corsi:
Letture portfolio

Daniela Sidari – docente

danielasidari@libero.it

Conversazioni:
Workshop:
Letture portfolio

Domenico Spataro – collaboratore

domenicospataro@yahoo.it

Conversazioni:

Corsi:
Letture portfolio



 ≈ SICILIA ≈



 Enzo Gabriele Leanza – docente

enzogabrieleleanza@hotmail.com


 Giuseppe Pappalardo – docente

avvpapp@virgilio.it

Conversazioni:
Corsi:
Workshop:
Letture portfolio

Domenico Santonocito – collaboratore

santonocito@lns.infn.it

Conversazioni:

  • La DATAR
  • Autori: Domenico Ruiu
  • New Topographics
  • Steve Mc Curry

Corsi:

Letture portfolio

Giuseppe Viviano – collaboratore

viviano@interfree.it




 ≈ SARDEGNA ≈