Fiafers

E’ la comunità fondata da Attilio Lauria nel novembre 2017 che riunisce sotto il proprio profilo di riferimento Instagram quanti si riconoscono nei valori culturali della FIAF.

Postando le proprie foto con l’hashtag #fiafers si concorrerà alla selezione settimanale di 9 foto, che saranno ripostate sul profilo Fiafers. Fra tutte le foto ripostate, due saranno selezionate per la pubblicazione su FOTOIT.

Oltre ad un profilo nazionale, sono stati attivati dei profili regionali affidati a responsabili scelti e coordinati dal Direttore del Dipartimento Social.

 

Responsabili Comunità Locali FIAFers:

Nazionale:               Pino Mangione, Caterina Zito, Maria De Maio                

foto@pinomangione.it; caterinazito1993@gmail.com;  mariadeemaio@gmail.com

Campania:                           Gianpiero Scafuri                    gianpiero.scafuri@gmail.com

Emilia Romagna:               Franca Panzavolta                   francapanzavolta@gmail.com

Lazio:                                    Antonio Perrone                       torkio@alice.it

Lombardia:                          Giulia Vitrano                           giuliartek99@gmail.com

Marche:                                Massimo Bardelli                      massimo.bardelli@fiaf.net 

Piemonte:                            Salvatore Fabozzi                      fabozzi1@alice.it 

Puglia:                                  Tiziana Rizzi                                tizriz@libero.it 

Sardegna:                             Mauro Liggi                                liggim@gmail.com

Sicilia:                                   Cristiano Zingale                       kouam78@gmail.com 

Toscana:                               Elisa Mariotti                              elisamariotti72@gmail.com

Trentino:                              Paola Malcotti                            paola.malcotti@alice.it

Veneto:                                 Massimo Rainato                       massimo.rainato@fiaf.net