12° Circuito – Audiovisivi


Regolamento    Classifica finale    Date delle premiazioni  Audiovisivi    Back

 

1° Classificato

FEDERICO PALERMO 

Hikikomori reloaded

 

[Descrizione – Successi – Commento]


 


2° Classificato

GIEFFESSE

Mnemosine

[Descrizione – Successi – Commento]


3° Classificato

LINO MARTINETTI, CLAUDIO FESTA, ALESSIA GATTI

Conteso


[Descrizione, Successi, Commento]


4° Classificato

ORESTE E ODETTA FERRETTI

Una pioggia di colori

 

 

[Descrizione – Successi – Commento]


5° Classificato

GIULIANO MAZZANTI

Lacrime e Sangue

 

 

[Descrizione – Successi – Commento]


6° Classificato

CARLA FIORINA

Il male dentro

 

 

[Descrizione – Successi – Commento]


7° Classificato

IL TRIANGOLO MAGICO

La piccola Roma

 

[Descrizione – Successi – Commento]


8° Classificato

GABRIELE PINARDI

La Dimora del Vento

[Descrizione – Successi – Commento]


9° Classificato

GIANCARLO BARTOLOZZI, ENRICA CONTI

India

 

 

 

[Descrizione – Successi – Commento]


10° – CLAUDIO TUTI – Prospettive urbane

[Descrizione – Successi – Commento]

11° – PAOLO CAMBI – Ciao Babbo

[Descrizione – Successi – Commento]

12° – FRANCESCA GERNETTI – daiMIEIaiTUOI.occhi

[Descrizione – Successi – Commento]

13° – GIORGIO ALLOGGIO – Luigi

[Descrizione – Successi – Commento]

 

14° – MAURIZIO GRANDI – Sequenza

[Descrizione – Successi – Commento]

15° – STEFANO MARCELLINI – Antonietta, Carlo e il signor A.

[Descrizione – Successi – Commento]


Graduatoria dal 16° al 30°

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube


16°  SANDRA ZAGOLIN – Bambini nel Mondo [Descrizione – Successi – Commento]

17° NICOLA TASSI – Il Cristo soldato  [Descrizione – Successi – Commento]

18° MASSIMO MARIANI e MARIO CALIARI – Paolo Borghi, storie di terra e di fuoco [Descrizione – Successi – Commento]

19° GIANNI ROSSI – Mare nostro [Descrizione – Successi – Commento]

20° ANTONIO LA MONTANARA – Operai Rocco e la sua squadra [Descrizione – Successi – Commento]

21° WALTER TURCATO – Sand Creek [Descrizione – Successi – Commento]

22° LUCIA CASTELLI – Italiani d’Istria [Descrizione – Successi – Commento]

23° MAURO CARLI – Terre di conflitti [Descrizione – Successi – Commento]

24° EMANUELA GOIA e FEDERICO PALERMO – Question Tattoo [Descrizione – Successi – Commento]

25° ENRICO ROMANZI – Sinfonia d’ottobre [Descrizione – Successi – Commento]

26° MASSIMILIANO FALSETTO – Notte da sballo [Descrizione – Successi – Commento]

27° SANDRA ZAGOLIN e GIANLUCA SAMBO – Drop Art [Descrizione – Successi – Commento]

28° INSTRADAPHOTO – Il soffio dello spirito [Descrizione – Successi – Commento]

29° DIANA BELSAGRIO – Ritratto di una solitudine [Descrizione – Successi – Commento]

30° PIETRO GELMETTI – Lenin Good Bye [Descrizione – Successi – Commento]


Graduatoria del gruppo C (31° – 50°) IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

BARTOLOZZI GIAN CARLO – Il sogno di Maria

BELLOMO GABRIELE – Tra le nebbie dei Sassi

BOSCATO ADRIANO – Figli del vento

BOSCOLO ALESSIO – Troppo spesso

BROGLIA RENZO – L’uomo del Kathakali

CARDANO FABIO – Islanda

CF ARS ET LABOR – Un appuntamento al buio

CORSO SILVINO – In viaggio con il poeta ferroviere

FEDERZONI FRANCA – Angela, 14 anni

GIUSTI FABRIZIO – Come un giro di valzer

LANINI EMIO – Luisa 7

LUPOLI ADA – I dimenticati

MANGHI MATTEO – Rete

MOTTA MARIO – Duello al sole

PIAZZOLA MARIO – Infanzia dietro il filo spinato

PIZZUTO ANTINORO ANTONIO – Articolo 1

RAL81 – Mètro entropia

RANDI ELIOCF BAGNACAVALLESE – Studio Saporetti 

RIVA DARIO – Geometrie in naturali

SESSOLI ROBERTO e SABELLA GIUSEPPE – Firenze e .. Calcio storico


Graduatoria del gruppo D (51° – 70°) IN ORDINE ALFABETICO

VISIONABILI CLICCANDO SUL TITOLO

NB: alcuni AV non sono visionabili per copyright di YouTube

BIZZOTTO GIUSEPPE – Free Spaces for Artists

CAMPANELLI LINA e POGGIOLI GLAUCO – Torino Sud Capolinea 22

CASONATO MARCO – Io sono

CECOT ERIK BRUNO e CAPELLO ROBERTA – Thanatos Sguardi scolpiti nel dolore

CIAPETTI IVAN – Frammenti di ricordi

DAVIGHI LORENZO – Fino al prossimo sole

FARGIONE LELLO – Coni di luce – Vietnam appunti di viaggio

FORINO GUIDO – Happy Feet

FRATTINI MASSIMO – Basta solo chiudere gli occhi

GROPPI CESARE – Eclissi

LOIOTILE LAURA – Il colore della pelle

MARIANI MASSIMO – Summertime

PELIZZETTI MONICA – Io sono Budi

PENNATI GIORGIO – Un paradiso d’inferno

RANDI ELIOMille Miglia, leggenda di ieri e di oggi

RONCONI LETIZIA – L’età del ferro

SANTINELLO MASSIMO – Esseri umani

VIGOLO FABIO – Sospeso

ZONARI CANE’ LUCA – Nascita di una famiglia multinazionale